Украинцы впервые смогут принять участие в разработках для NASA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы впервые смогут принять участие в разработках для NASA

Технологии&Авто
602
23 и 24 апреля пройдет ежегодный 48-часовой хакатон NASA SpaceApps Challenge, в котором сможет принять участие каждый желающий. В эти дни в Киеве украинцы впервые будут работать над реальными задачами NASA, решением которых сейчас занимаются специалисты космических агентств.
Об этом сообщает пресс-служба организаторов.
Ожидается, что результатами работы участников хакатона станут работающие прототипы. Хакатон будут проводить по инициативе и при информационной поддержке открытой программы Национального Агентства США по Аэронавтике и исследованиям космического пространства NASA innovation Incubator programm.
К участию приглашают инженеров, разработчиков, дизайнеров, предпринимателей, специалистов по робототехнике, аналитиков по обработке данных и студентов.
Нынешние проекты охватывают темы авиации, космической станции, путешествий на Марс, Земли, Солнечной системы и космического пространства, технологий.
Условия хакатона не предусматривают специальных требований к участникам, принять участие смогут все желающие.
Есть возможность виртуально участвовать в проектах. Разработчики смогут использовать API для доступа к самым разнообразным данным NASA.
В 2016 году о своем участии заявили 180 городов по всему миру, в том числе Киев и Кировоград.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас