Высокотехнологичный пластырь поможет контролировать диабет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Высокотехнологичный пластырь поможет контролировать диабет

Технологии&Авто
990
На днях в сети появилась информация о новом носимом устройстве. Им стал разработанный специалистами из Университета Сеула практически прозрачный пластырь, внутри которого скрываются специальные электронные компоненты.
Главная задача разработки – автоматически измерять уровень глюкозы и при необходимости вводить препараты, снижающие уровень сахара в крови владельца. Увы, на данном этапе разработка существует только в виде прототипа. Сейчас специалисты проверяют её работу в лабораторных условиях.
Пластырь имеет встроенные датчики, которые используются для измерения потоотделения, уровня глюкозы и других важных параметров. Также в нём содержится система с микроиглами, заполненными медицинскими препаратами. Для изготовления пластыря специалисты используют специальный гибкий полимер, а все внутренние компоненты создаются с применением золота и графена.
Работать новинка будет в паре со смартфоном, который должен собирать и обрабатывать данные, а также рассчитывать необходимую дозу препаратов. Однако, как уже было сказано выше, устройство пока существует только в виде прототипа. На данном этапе пластырь не может вместить необходимую суточную дозу лекарств, необходимую взрослому диабетику.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас