Абромавичус вернулся в Аукционный комитет, - источник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Абромавичус вернулся в Аукционный комитет, - источник

Энергетика
557
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус после месячного отсутствия вновь вернулся к работе в Аукционном комитете по продаже нефти сырой, газоконденсата и СУГ (АК).
Об этом OilNews сообщил источник в МЭРТ.
«Айварас с прошлой недели снова ведет заседания АК и подписывает все протоколы», – отметил источник.
В месячное отсутствие Абромавичуса протоколы заседаний подписывала представительница Минэнергоугля Нила Дубенко.
Как рассказал OilNews источник в самом АК, деятельность комитета стала формальной. «Он превратился в технический орган. Мы работаем в рамках постановления КМУ №570. Для того чтобы комитет смог принимать решения, которые могли бы качественно повлиять на проведение аукционов госкомпаниями, необходимы изменения в закон «о нефти и газе», – отметил собеседник.
Сразу несколько источников OilNews заявили, что в ближайшее время в составе аукционного комитета могут произойти ротации. «Изменение состава комитета произойдет в независимости от того, будет ли сменен состав Кабмина в ближайшее время», – поделился ожиданиями чиновник Минэнергоугля.
Напомним, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, заявивший 3 февраля о решении уйти в отставку, 10 марта вернулся к исполнению своих обязанностей в связи с истечением срока отпуска.
По материалам:
oilnews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас