Программа научилась находить пьяные твиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Программа научилась находить пьяные твиты

Технологии&Авто
525
Ученые из университета Рочестера изобрели программу, которая может идентифицировать пьяных пользователей Twitter. Она помогает узнать, когда именно человек писал текст в состоянии алкогольного опьянения и где именно он находится.
Для создания алгоритма изобретатели анализировали тысячи сообщений из Нью-Йорка. Они анализировали, в каких твитах присутствуют слова об употреблении алкоголя и где именно они относятся к пьянству. В конце концов, информации оказалось достаточно, чтобы выявлять, какое именно сообщение в сервисе микроблогов написано пьяным человеком.
Сейчас программа может с точностью лишь 70% находить пьяные твиты. Но разработчики совершенствуют алгоритм работы, и вскоре получат все инструменты для запуска программы точного идентифицирования алкоголика в соцсети. Кроме того, можно определить, какие именно места являются самыми популярными для употребления крепких напитков.
На этом ученые из Рочестера останавливаться не планируют. Они взялись за разработку программы, которая точно определит возраст, пол и цвет кожи автора сообщения. Таким образом, программа сможет по коротенькому тексту предоставить всю информацию о человеке.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас