Депутат от "Самопомочи" Войцицкая заявила о покушении на свою жизнь, ей выделят госохрану — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат от "Самопомочи" Войцицкая заявила о покушении на свою жизнь, ей выделят госохрану

Криминал
618
Народный депутат от партии “Объединение “Самопомич” Виктория Войцицкая сообщила о покушении на свою жизнь. Об этом она написала в социальной сети Facebook.
По ее словам, в 4:13 неизвестные бросили под окно ее спальни фаер с зажигательной смесью. “Только что под окнами моего дома, в спальне, где мы спим с мужем и 3-месячным сыном, прямо возле машины бросили фаер с зажигательной жидкостью. Слава Богу, я проснулась благодаря лаю собак. Все живы. Но о своем состоянии я даже не хочу писать. Мы все были на волоске от взрыва машины и всего дома”, – написала Войцицкая.
Член коллегии МВД, народный депутат (“Народный фронт”) Антон Геращенко сообщил позже, что по факту попытки поджога дома Войцицкой начато уголовное производство, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
По словам Геращенко, полиция открыла дело по факту попытки поджога дома депутата Войцицкой, ей будет выделена госохрана.
Депутат также отметил, что Войцицкая известна “как непримиримый борец с энергетическими монополиями в Украине”, и своей законотворческой работой, направленной на деолигархизацию энергетического рынка, вызывала “недовольство целого ряда лиц, которые теряют сотни миллионов долларов сверхприбылей”. Геращенко предполагает, что целью злоумышленников было запугать Войцицкую и заставить ее отказаться от планов по работе в Верховной Раде. Но будут изучены и все остальные возможные версии, уточнил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас