Насиров уверяет, что реформа ГФС идет полным ходом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насиров уверяет, что реформа ГФС идет полным ходом

Казна и Политика
389
Глава Государственной фискальной службы уверяет, что реформа ГФС идет полным ходом.
“Реформа идет полным ходом. И это не только проверка сотрудников на благонадежность. У нас есть четкий план действий, по которому мы движемся. Определены приоритетные функциональные направления деятельности ГФС, есть понимание тех результатов, которых мы хотим достичь к концу года”, – отметил Насиров.
По его словам, в приоритетах – администрирование налогов и сборов, своевременное возмещение НДС, юридические вопросы, например, внедрение одноуровневой системы апелляций, развитие электронных сервисов для налогоплательщиков, борьба с коррупцией.
“Новая кадровая политика – также одно из важных преобразований в ГФС. Тут и оптимизация штата, и отбор людей по совершенно новым для службы методикам, в том числе с помощью тестирования”, – уточнил глава ГФС.
Кроме того, Насиров заявил, что тестирование уже прошли около тысячи человек, а если быть точным – 952.
“Это руководители всех уровней в Центральном аппарате и ключевые руководители в регионах. Мы бы хотели расширить круг тестируемых, разработать свои тесты. И мы к этому придем… Тестируем мы не только на благонадежность, мы также оцениваем профессионализм и лидерские качества руководителей”,- уточнил он.
При необходимости сотрудники проходят дополнительное собеседование в департаменте внутренней безопасности и проверку на полиграфе, подитожил Насиров.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас