Кабмин утвердил соглашение с Италией о взаимном признании водительских удостоверений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил соглашение с Италией о взаимном признании водительских удостоверений

Личные финансы
340
Кабинет министров Украины утвердил соглашение между правительствами Украины и Италии о взаимном обмене и признании водительских удостоверений.
Такое решение правительство приняло на заседании в среду.
Как сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, вопрос о перемещении транспортных средств через госграницу Украины поднял на прошлой неделе глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.
“У нас есть существенные ограничения по перемещению. Раньше это была схема: если автомобиль завозился на иностранных номерах, он мог пребывать на территории Украины до года. Таким образом, машины не растаможивали, не платились налоги, а сейчас это создало проблему, так как лица, работающие за границей, приезжают сюда и им нужно буквально через несколько дней выезжать”, – сказал он.
А.Яценюк поручил заняться этим вопросом министру инфраструктуры Андрей Пивоварскому, подготовить изменения в правила пребывания иностранных транспортных средств на территории Украины.
“Их меняли лет пять тому назад. Это было связано с тем, что были случаи мошенничества при пользовании автотранспортом. Но сейчас нам необходимо придумать, как упростить людям перемещение через границу, чтобы они через пять дней не обязаны были выезжать назад, а могли, условно говоря, приехав в отпуск, неделю, две, три более находиться в Украине”, – добавил А.Яценюк.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас