Украинцы сообщили, какие варианты выхода видят из сложившегося политического кризиса (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы сообщили, какие варианты выхода видят из сложившегося политического кризиса (опрос)

Казна и Политика
2331
Большинство украинцев (54,6%) считают, что парламент поступил неправильно, отказавшись 16 февраля отправить в правительство в отставку, свидетельствуют данные опроса КМИС, проведенного “по заказу клиента”.
По мнению 27,6% респондентов наибольшую ответственность за фактический распад коалиции несет премьер-министр Арсений Яценюк.
На президента Петра Порошенко возлагают ответственность 21,5% граждан.
На партию “Батькивщина” и Юлию Тимошенко – 7,1% респондентов.
Остальные варианты избирались реже.
В качестве выхода из политического кризиса 49,6% респондентов выбрали вариант ответа “отставка нынешнего правительства и создание нового правительства с новым премьер-министром”. 17,4% граждан выбрали вариант “продолжение реформ нынешним правительством Украины”, 14,6% считают, что следует создать новую коалицию в парламенте, 13,8% выбрали вариант “досрочные выборы президента Украины”, 13,4% – “досрочные выборы в Верховную Раду Украины”.
Остальные варианты избирались реже.
Киевский международный институт социологии провел опрос 2039 респондентов с 23 февраля по 8 марта по заказу клиента. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Заявленная статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% – для показателей близких к 25%, 2,0% – для показателей близких к 10%, 1,4% – для показателей близких к 5%.
Напомним, 16 февраля Верховная Рада не смогла принять резолюцию недоверия Кабинету министров Украины, которая влечет отставку всего правительства. Таким образом, парламент не сможет вновь ставить вопрос об отставке Кабмина до следующей сессии, т.е. до сентября.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас