IDC ожидает стабилизации мировых поставок ПК в ближайшие пять лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

IDC ожидает стабилизации мировых поставок ПК в ближайшие пять лет

Технологии&Авто
214
Темпы снижения поставок персональных компьютеров в мире замедлятся в 2016-2020 годах на фоне ослабления конкуренции со стороны других устройств, выхода новых моделей и перехода пользователей на новую операционную систему Windows 10, сообщается в пресс-релизе International Data Corporation (IDC).
Ожидается, что в 2016 году продажи ПК в мире снизятся на 5,4%, до 260,9 млн единиц, из-за негативной ситуации в мировой экономике, однако уже в 2018 году эксперты IDC прогнозируют возвращение рынка к росту.
“ПК остаются неотъемлемой частью рынка технических устройств, – говорит вице-президент IDC Лорен Ловерде. – Однако пока пользователи не спешат менять свои компьютеры на новые. Также сохраняется сильная конкуренция со стороны планшетов-трансформеров и широкоэкранных смартфонов”.
В категорию развитых рынков IDC включает США, страны Западной Европы, Японию и Канаду, в категорию развивающихся – Азиатско-Тихоокеанский регион (без учета Японии), Латинскую Америку, Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток и Африку.
К персональным компьютерам относятся настольные компьютеры, ноутбуки и другие переносимые устройства с неотделяемой клавиатурой, то есть сюда не входят планшеты и другие подобные устройства.
IDC использует в расчетах данные компаний из более чем 110 государств.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас