В "Укрпочте" планируют уменьшить расходы на 50 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Укрпочте" планируют уменьшить расходы на 50 миллионов гривен

Казна и Политика
231
Для минимизации затрат “Укрпочта” с апреля запускает на базе Киевской дирекции масштабный проект по модернизации предприятия – “Фискальный сервер”, который должен уменьшить расходы компании на 50 миллионов гривен.
Об этом сказал и. о. генерального директора “Укрпочты” Игорь Ткачук, передает пресс-служба ведомства.
Он пояснил, что “Фискальный сервер” – это специализированный регистратор расчетных операций, который через каналы связи соединен с каждым автоматизированным рабочим местом.
“Мы ожидаем, что применение фискального сервера уменьшит расходы для предприятия ориентировочно до 50 млн гривен в год”, – отметил Ткачук.
По его словам, “Укрпочта” разработала специализированный регистратор расчетных операций “Почтальон”, что является альтернативой дорогим по стоимости и обслуживанию фискальным устройствам.
“У нас отпадает необходимость в приобретении и установке фискальных регистраторов на каждый терминал. Теперь чеки клиентам будут печататься не в фискальном принтере, а на любом принтере, потому что фискализация происходит уже на сервере”, – сказал Ткачук.
“И мы будем знать: где, когда и какая транзакция с каждого кассового терминала происходит – это также дает нам возможность систематизировать и анализировать транзакции. Мы ощутимо сэкономим на оплате эквайринга сторонним организациям, которые сейчас обеспечивают сбор, маршрутизацию, обработку и хранение транзакций”, – отметил руководитель “Укрпочты”.
По словам Ткачука, фискальный сервер позволит удаленно подключить к одному фискальному регистратору много терминалов.
“Это сэкономит средства на покупке кассовых аппаратов и их обслуживании, позволит централизованно онлайн учитывать все фискальные операции, формировать и передавать отчетность в налоговую”, – говорится в сообщении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас