У Яценюка обещают "открытое небо" с Евросоюзом до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Яценюка обещают "открытое небо" с Евросоюзом до конца года

Казна и Политика
1004
Кабинет министров Украины намерен до конца 2016 года подписать Соглашения о совместном авиационном пространстве («открытом небе») между Украиной и Европейским Союзом.
Об этом говорится в Программе действий правительства на 2016 год, опубликованной на веб-портале правительства.
Согласно документу, ответственными за подписание соглашения являются Министерство инфраструктуры и Министерство иностранных дел.
В программе отмечается, что это приведет к либерализации рынка авиационных перевозок с ЕС, техническому и технологическому совершенствованию аэронавигационной системы страны, а также повышению пропускной способности воздушного пространства Украины.
Напомним, в мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением уполномочил министра инфраструктуры Андрея Пивоварского подписать Соглашение между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами о совместном авиационном пространстве (“открытом небе”).
Руководство Мининфраструктуры неоднократно заявило, что соглашение будет подписано до конца 2015 года.
По словам Пивоварского, подписание Соглашения невозможно без решения спора между Великобританией и Испанией касательно Гибралтара, и Украина не имеет права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения в данном направлении. Вопрос определения этой территории обсуждается европейской и украинской сторонами с июня 2014 года. При этом в остальной части соглашение было парафировано еще в 2013 году.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас