"Аграрный фонд" заявляет об очередной попытке хищения сахара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аграрный фонд" заявляет об очередной попытке хищения сахара

Аграрный рынок
406
Прокуратура Киевской области может быть причастна к хищению сахара, который принадлежит государственному специализированному бюджетному учреждению “Аграрный фонд” и хранится на складах в Луцке.
Об этом говорится в пресс-релизе фонда со ссылкой на директора ГСБУ Олега Липового.
“У нас есть информация, что готовится выведение из госсобственности 35 тысяч тонн сахара, который принадлежит “Аграрному фонду” и хранится на складах в Луцке. У нас есть все основания так считать, поскольку письмо в Кабинет министров с просьбой отстранить от должностей нынешнее руководство ГСБУ “Аграрный фонд” поступило от прокуратуры Киевской области за подписью прокурора Курко О.М.”, – сказал он.
По словам Липового, именно этот прокурор Киевской областной прокуратуры в конце 2015 года принял окончательное решение о передаче сторонним лицам 30 тысяч тонн сахара-песка, который принадлежал ГСБУ “Аграрный фонд” и хранился на складах в Черкасской области.
“Мы делаем вывод, что Киевская областная прокуратура, принявшая окончательное решение о незаконной передаче сахара в Черкассах, сейчас заметает следы предыдущей сделки, и намерена провернуть ту же аферу в Луцке, – отметил Липовый.
ГСБУ “Аграрный фонд” обратился к правоохранительным органам с просьбой предотвратить очередную кражу государственного имущества.
Ранее в СМИ писали, что в конце 2015 года со складов в Черкасской области было расхищено 30 тысяч тонн сахара-песка, принадлежащего ГСБУ “Аграрный фонд”. Убытки, нанесенные государству, оцениваются в 350 млн гривен.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас