В Украине может быть создано правительство во главе с Яресько или Садовым, – пресс-секретарь Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине может быть создано правительство во главе с Яресько или Садовым, – пресс-секретарь Порошенко

Казна и Политика
1562
В настоящее время существует три варианта развития событий вокруг формирования правительства Украины, подчеркивают в администрации президента страны.
“1) Технократическое правительство (во главе с Н.Яресько – министр финансов Украины Наталья Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства. 2) Политическое правительство (например, во главе с А.Садовым – мэр Львова Андрей Садовый)”, – написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на странице в “Фейсбук”.
Третьим вариантом, по его словам, является предложение народных депутатов Украины, которое наберет 226 голосов.
“Если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предложат их и находят 226 голосов в Верховной Раде. Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция”, – подчеркнул С.Цеголко.
Он напомнил, что в понедельник президент Петр Порошенко проводит встречу с лидерами фракций. К настоящему времени проходят переговоры с лидером партии “Самопомич”, мэром Львова Андреем Садовым.
“Цель всех встреч президента с политическими лидерами – ускорение выхода из политического кризиса. Для всех понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция”, – подчеркнул пресс-секретарь, добавив, что ее главными критериями должно стать сохранение проевропейского курса и ускорение реформ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас