Саакашвили заявляет, что Яценюк и Насиров препятствуют внедрению проекта "Открытое таможенное пространство" в Одессе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили заявляет, что Яценюк и Насиров препятствуют внедрению проекта "Открытое таможенное пространство" в Одессе

Казна и Политика
496
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обвиняет премьер-министра Украины Арсения Яценюка и главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в противодействии внедрению проектов “Открытое таможенное пространство” в регионе.
“В нашей родной Одессе усиливается всестороннее противостояние Яценюка и его команды, включая главу ГФС Насирова, одному из наших главных проектов “Открытое таможенное пространство”, теперь к этому противостоянию активно подключились и городские власти”, – написал М.Саакашвили в своей странице в Фейсбук в воскресенье.
По его словам, в связи с этим на следующей неделе глава ОГА будет вынужден безвыездно находиться в Одессе, чтобы “защитить возможность создания такой таможни, которая будет исключать любую возможность коррупции и отстоять право граждан проходить таможенный контроль быстро и в человеческих условиях”.
Кроме того, М.Саакашвили, который также является основателем движения “За очищение власти”, обвиняет бизнесмена Игоря Коломойского в препятствовании организации в Запорожье и Днепропетровске форумов.
“Мы вынуждены перенести форумы Движения за очищение, которые должны были состояться 15 и 16-го марта в Днепре и Запорожье из-за вмешательства Коломойского, который делает все возможное для того, чтобы нам не удалось встретиться с гражданами в этих городах”, – написал он.
По его словам, организаторам форума в Днепропетровске отказали в аренде заблаговременно заказанного помещения, “а другие помещения под давлением олигарха попросту отказываются сотрудничать”.
Поэтому, пишет М.Саакашвили, организаторы форума решили отложить эти встречи до 20 и 21-го марта и если понадобится, обещают провести их “даже на улице”.
“Несмотря на все грандиозное сопротивление коррумпированных чиновников и олигархов мы обязательно доведем до конца все проекты, которые мы начали осуществлять в Одессе, как и встретимся с людьми в Днепре и Запорожье несмотря ни на что”, – заявил глава облгосадминистрации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас