"Терра Фуд" открестилась от покупки завода в Латвии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Терра Фуд" открестилась от покупки завода в Латвии

Фондовый рынок
372
Группа компаний “Терра Фуд”, крупный производитель молочной продукции, официально опровергает причастность к латвийскому молокоперерабатывающему предприятию Latvian Dairy.
Об этом говорится в сообщении компании.
“Официально сообщаем: на сегодня ООО “Терра Фуд” не имеет отношения к заводу SIA “Latvian Dairy”. ООО “Терра Фуд” не проводило операции по приобретению завода DK Daugava у компании “Гоголь-моголь”, – говорится в заявлении.
Ранее латвийское издание Delfi сообщило, что предприятие Latvian Dairy начало работать на бывшем заводе DK Daugava в Серене Яунелгавской волости, изготавливая сыры на экспорт.
Сообщалось, что Latvian Dairy является дочерним предприятием украинской компании Terra Food, которая в октябре 2015 года купила молокоперерабатывающий завод DK Daugava у российского предприятия “Гоголь-моголь”.
“Терра Фуд” заявляет, что эта информация не соответствует действительности.
ГК “Терра Фуд”, основанная в 1999 году, является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса – молочный, мясной и агропромышленный.
Производственные мощности молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют: 43 тыс. тонн сыра, 113,6 тыс. тонн сливочного и сливочно-растительного масла, а также 120 тыс. тонн цельномолочной продукции в год.
Компания реализует молочную продукцию под ТМ Premialle, “Біла лінія”, “Тульчинка”, “ФЕРМА”, “Вапнярка”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас