Польская компания хочет выращивать овощи в Закарпатской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польская компания хочет выращивать овощи в Закарпатской области

Аграрный рынок
732
Компания Green Factory (Польша) выражает заинтересованность в аренде 500 га для выращивания овощей в Хустском районе Закарпатской области.
Об этом говорится в сообщении Закарпатской обладминистрации.
“Представители польской компании Green Factory Holding Артур Рытель и Мартин Кусьмеровский встретились 10 марта с руководителем области Геннадием Москалем, чтобы обсудить возможность налаживания на Закарпатье производства и рабочих мест”, — сказано в нем.
По словам представителя Green Factory Holding Артура Рытеля, компания планирует создание собственной сырьевой базы в Украине и, кроме реализации продукции на украинском рынке, экспорт в Польшу, Румынию и Словакию.
“Поэтому мы заинтересованы в аренде как минимум пятисот гектаров сельхозугодий в Закарпатье”, — сообщил он.
Компания также заинтересована в поиске квалифицированных работников и готова организовать 150 местным жителям обучение в Польше с последующим трудоустройством в Закарпатской области.
В свою очередь Москаль поручил руководителям главного управления Государственной службы геодезии и кадастра и департамента агропромышленного развития обладминистрации совместно с Green Factory подыскать подходящие сельхозугодья.
Предварительно речь идет об аренде 100 га земель госсобственности в Хустском районе.
Рядом находятся земли пайщиков, которые предприниматели согласны взять в аренду, таким образом расширив общую площадь земель до 500 га.
Green Factory специализируется на производстве, перевозке и дистрибуции свежих овощей, а также резаных, готовых к употреблению листовых салатов.
Клиентами компании являются крупнейшие розничные сети в Польше, а также, в частности, McDonald’s.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас