Яценюк обратился к Порошенко: "Поддержите меня или увольте" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк обратился к Порошенко: "Поддержите меня или увольте"

Казна и Политика
3990
Премьер Арсений Яценюк призвал президента Петра Порошенко поддержать его правительство, либо сформировать новое. Об этом он заявил в интервью Financial Times, опубликованном в четверг.
“Если президент не хочет работать со мной, и если его фракция так противодействует этому правительству и его премьер-министру… Я попросил бы со всем уважением взять ответственность за формирование правительства, представление программы нового правительства народу Украины и сформировать новую коалицию”, – сказал он.
“Поддержите меня или увольте”, – добавил премьер.
Также он заверил, что делает все, чтобы не допустить повторения 2005 года, имея в виду конфликт между тогдашним президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.
“Я никогда не буду жаловаться на моего президента… Я буду прикусывать язык до конца. Но конец слишком далеко”, – заявил Яценюк.
При этом он отказался комментировать изданию разговоры о возможном назначении премьером главу Минфина Наталью Яресько. В то же время источник Financial Times заявил, что сперва Яценюк поддерживал ее кандидатуру, но позже передумал, решив, что она не получит необходимой поддержки парламента.
Кроме того, он назвал все обвинения в коррупции в отношении себя и своих соратников “безосновательными”.
“Это клевета и наговор”, – заверил Яценюк.
Напомним, что после провального голосования за отставку правительства 16 февраля в Верховной Раде фактически развалилась коалиция.
По материалам:
Financial Times
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас