Со следующей недели заработает электронный реестр легальных парковочных площадок Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Со следующей недели заработает электронный реестр легальных парковочных площадок Киева

Казна и Политика
498
Власти Киева разработали электронный реестр парковочных площадок города, находящихся в управлении коммунального предприятия (КП) “Киевтранспарксервис”, сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА).
“Мы создали электронный реестр парковочных площадок, взятых на учет КП “Киевтранспарксервис”. На следующей неделе планируем публично его презентовать”, – цитируется в сообщении директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский.
По его словам, с помощью реестра пользователи смогут узнать точный адрес парковочных площадок в каждом из районов Киева, их площадь, количество машиномест и льготных мест, а также режим работы.
Кроме того, в электронном реестре будет доступна информация о стоимости парковки и о субъектах хозяйствования, содержащих парковочные площадки.
Как сообщалось, согласно решению Киевсовета №930/1591 от 26 июня 2007 года, КП “Киевтранспарксервис” выступает единственным оператором парковки транспортных средств в Киеве. При этом решением Киевсовета №1051/1051 от 25 декабря 2008 года установлено, что организацию и эксплуатацию автостоянок, помимо оператора, могут также осуществлять предприятия, заключившие с ним соответствующие договора.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас