Во Франции началось официальное расследование против Volkswagen — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Франции началось официальное расследование против Volkswagen

Мир
371
Прокуратура Парижа начала формальное расследование в отношении Volkswagen и манипуляциями с датчиками состава выхлопов в автомобилях с дизельными двигателями.
Расследование ведется по статье о мошенничестве с отягчающими обстоятельствами, наказание по которой предполагает до пяти лет лишения свободы и штраф до 600 000 евро.
Предварительное расследование началось в 2015 году. 8 марта представитель прокуратуры Натали Омобоно заявила, что установлено, что махинации с программным обеспечением датчиков экологичности были намеренными.
В Германии расследование дизельгейта расширилось, и теперь следователи проверяют не шестерых, а 17 сотрудников VW.
Автопроизводитель заявил, что помогает следствию. Компания проводит и собственное расследование случившегося. Гендиректор VW Маттиас Мюллер предупредил сотрудников, что дизельгейт нанес “значительный и мучительный” урон репутации компании и серьезно пошатнул ее финансовое положение. По оценкам аналитиков, скандал может стоить компании до $50 млрд с учетом всех штрафов, исков, компенсаций и прочих затрат, пишет Financial Times. В сентябре 2015 г. VW сообщил, что датчики с фальсифицирующим ПО были установлены примерно на 11 млн дизельных машин.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас