Яценюк предложил три варианта выхода из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк предложил три варианта выхода из кризиса

Казна и Политика
6927
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил три варианта выхода из правительственного кризиса, настаивает на варианте возобновления действия коалиции.
«Я предусматриваю три варианта выхода из (правительственного – ред) кризиса. Первый вариант – это тот, который предлагался мной – возобновить деятельность коалиции, доформировать состав Кабинета министров и двигаться дальше путем реформ, поскольку альтернатив этому не существует. Второй вариант – это когда президент Украины и фракция БПП берет на себя ответственность по формированию нового Кабинета министров, новой программы и коалиции, и презентует ее народу Украины. Третий вариант, который является самым неприемлемым – досрочные выборы. Я думаю, что из этих трех вариантов в кратчайшие сроки нужно выбрать один», – заявил А.Яценюк журналистам в среду в Киеве.
Премьер-министр напомнил, что из этих трех вариантов он предложил свой и «надеюсь, что члены коалиции, в первую очередь радикальная партия и «Самопомич» примут решение о возобновлении деятельности парламентской коалиции».
А.Яценюк добавил, что для любого правительства Украины главное не попасть «в ловушку, в которую попало действующее правительство – когда члены парламентской коалиции, которые формировали это правительство, отказались его поддерживать, при этом безосновательно». «Поэтому я еще раз надеюсь, что парламентская коалиция возобновит свою деятельность, и мы будем дальше двигаться и бороться», – сказал руководитель правительства.
Напомним, бывший посол США в Украине Стивен Пайфер 8 марта заявил, что глава Минфина Наталья Яресько может быть назначена главой правительства на место Арсения Яценюка уже на текущей неделе.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас