Яценюка просят не размещать сирийских беженцев в Яготине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюка просят не размещать сирийских беженцев в Яготине

Казна и Политика
1554
Депутаты Киевского областного совета обратились к Премьер-министру Украины и председателю Государственной миграционной службы Украины с просьбой поддержать позицию жителей Яготина, которые настроены категорически против размещения в городе сирийских беженцев.
За соответствующее решение проголосовало большинство депутатов Киевоблсовета.
“Обратиться к Премьер-министру Украины и председателю Государственной миграционной службы Украины в связи с ситуацией с пунктом временного размещения беженцев в городе Яготине Киевской области и поддержать позицию жителей Яготина”, – говорится в заявлении депутатов.
На заседании Киевского облсовета народный депутат Андрей Ильенко заявил, что ситуация с размещением сирийских беженцев является проблемой не только Киевской области, но и всей Украины: “В стране, в которой идет война, экономический кризис, говорить о размещении беженцев из других стран это преступление. Мы должны заниматься внутренне перемещенными лицами из Донбасса. Прошу поддержать мнение жителей Яготина”.
При этом, не все депутаты согласились с такой позицией, поскольку размещение сирийских беженцев в Украине – это один из пунктов вступления Украины в Европейский Союз: “Это некорректный шаг с нашей стороны”.
Ранее громада города Яготина Киевской области высказалась категорически против временного размещения беженцев из Сирии.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас