"Не на плечи людей": Кличко выступает против очередного повышения коммунальных тарифов, будет искать пути решения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Не на плечи людей": Кличко выступает против очередного повышения коммунальных тарифов, будет искать пути решения

Личные финансы
652
Власти Киева выступают категорически против инициируемого правительством повышения тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг для населения, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в пятницу со ссылкой на городского голову Виталия Кличко.
“Правительство сегодня говорит о том, что существуют объективные экономические факторы роста тарифов для населения. Мы категорически против повышения тарифов для киевлян. Рост цен на жизненно необходимые услуги не может рассматриваться только в ключе экономической обоснованности. Мы должны, прежде всего, учитывать уровень социального обеспечения граждан и их платежеспособность”, – цитируется в сообщении В.Кличко.
По его мнению, учитывая нынешние размеры пенсий и зарплат киевлян, очередное повышение коммунальных тарифов приведет к тому, что они не смогут оплатить счета.
“Значительное количество пенсионеров получает минимальную пенсию, которая составляет немногим более 1 тыс. грн. А счет за жилищно-коммунальные услуги для жителей двухкомнатной квартиры в Киеве составляет в среднем около 2 тыс. грн. Перекладывать всю финансовую нагрузку на плечи людей, не имеющих возможности платить, – это не выход”, – отмечает мэр.
Как указано в сообщении, В.Кличко поручил своему заместителю Петру Пантелееву создать рабочую группу для поиска путей решения проблемы планируемого повышения тарифов на оплату жилкомуслуг для населения.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая с отчетом в Верховной Раде 16 февраля 2016 года, заявил о повышении энерготарифов для населения с 1 апреля 2016 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас