АМКУ возбудил дело против "Приватбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ возбудил дело против "Приватбанка"

Криминал
2624
Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против ПАО КБ “Приватбанк”, сообщает пресс-служба ведомства.
В АМКУ отмечают, что обратились в “Приватбанк” с требованием предоставить информацию в рамках двух “нефтяных” расследований, однако получили отказ.
АМКУ направлялись требования к “Приватбанку” о предоставлении информации, в том числе, содержащей банковскую тайну. Однако, “Приватбанк” отказал в ее предоставлении. В связи с этим комитетом возбуждено дело”, – отмечают в пресс-службе.
В частности, информация запрашивалась в рамках расследования АМКУ, начатом по признакам совершения ПАО “Укртатнафта”, ПАОНПК-Галичина”, ООО “Галнафта”, ООО “ТД “Прикарпаттянафтотрейд”, ООО “Котлас”, “Полигональ”, ООО “Гарант-УТН” антиконкурентных согласованных действий, исказивших результаты продажи нефти и газоконденсата.
Кроме того, АМКУ хотел получить от “Приватбанка” информацию в рамках расследования по тем же признакам относительно ООО “Укргеоэкология” и ООО НПП “Укргазгеоавтоматика”.
Как сообщалось со ссылкой на депутата Викторию Войцицкую, “Гарант-УТН”, “Техтрейд Груп”, “Прикарпаттянафтотрейд” и “Котлас” задолжали ПАО “Укрнафта” более 9 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас