Amnesty International обвинила Европу в недостойном отношении к беженцам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amnesty International обвинила Европу в недостойном отношении к беженцам

Мир
159
Права человека нарушаются практически по всему миру, что ставит под угрозу достижения в этой области за последние 70 лет. Об этом говорится в ежегодном докладе Международная правозащитная организация Amnesty International представила ежегодный доклад.
Amnesty International задокументировали случаи пыток и плохого обращения с людьми в прошлом году более чем в 122 странах, в 113 была ограничена свобода выражения, в 91 запугивали правозащитников, журналистов, юристов. К практике возвращения беженцев на родину прибегли 30 стран, сообщает организация. При этом в двух десятках стран правительство или вооруженные группировки нарушали правила ведения боевых действий и совершали “военные преступления”.
Самое яркое свидетельство нарушения основных прав человека в мире демонстрирует ситуация с мигрантами, число которых перевалило за 15 миллионов. Организация раскритиковала власти Евросоюза, который столкнулся с невероятным наплывом беженцев. По ее данным, Турция, Ливан и Иордания вместе взятые приняли около 3,7 миллиона сирийцев.
“ЕС, самый богатый политический союз в мире с общим населением более 500 миллионов человек, единственный оказался не в состоянии дать последовательный, гуманный и проникнутый уважением к правам человека ответ на этот вызов”, – отметили в Amnesty International.
Напомним, по данным приграничного агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.
Согласно прогнозам Международной организации по миграции (МОМ), в 2016 году Европа ожидает прибытия еще одного миллиона беженцев.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас