Хорошо там, где нас нет: Эксперты назвали самые дешевые для жизни страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хорошо там, где нас нет: Эксперты назвали самые дешевые для жизни страны

Мир
6281
В рейтинге самых дешевых для жизни стран в мире Польша заняла одну из самых высоких позиций как страна, которая привлекает своей ценовой доступностью.
Об этом сообщает “Польское радио” со ссылкой на американский финансовый портал GoRankingRates.
В рейтинг входит 112 стран с самой высокой покупательной способностью средней заработной платы. Однако лишь первые 50 позиций изучены наиболее тщательно. Чтобы найти самые дешевые страны для проживания, аналитики руководствовались четырьмя ключевыми показателями и данными на основе базы цен, сравнивая их с уровнем жизни в Нью-Йорке. Это местный индекс покупательной способности (покупательная способность средней заработной платы в стране), прокатный индекс (индекс аренды), продовольственный индекс и индекс потребительских цен.
Среди 50 самых дешевых для жизни стран цена аренды по меньшей мере на 70% ниже, чем в Нью-Йорке. Продукты дешевле минимум на 40%, а потребительские товары и услуги стоят минимум на 30% меньше.
Самой дешевой страной для жизни в мире названа Южноафриканская Республика. Среди 112 стран мира Украина заняла 24 место, а Россия — 39.
Польша занимает высокое 12 место, что делает ее вполне привлекательной для жизни страной. Местная покупательная способность на 26% ниже, чем в Нью-Йорке. Аренда квартиры в Польше на 88,1% дешевле. А продукты питания обойдутся на 69,4% меньше. В то же время местные товары и услуги на 61,3% дешевле.
Авторы исследования отметили, что Польша имеет один из наивысших показателей покупательной способности из всех 50 наиболее хорошо изученных стран. Это означает, что местной зарплаты хватает для того, чтобы удовлетворять все потребности. Этому способствуют низкие цены на продукты и потребительские товары.
В топ-15 самых дешевых для жизни стран в мире вошли:
1. Южноафриканская Республика.
2. Индия.
3. Косово.
4. Саудовская Аравия.
5. Казахстан.
6. Замбия.
7. Оман.
8. Парагвай.
9. Чехия.
10 Македония.
11. Босния и Герцеговина.
12. Польша.
13. Колумбия.
14. Пакистан.
15. Молдова.
Среди самых дорогих стран для жизни оказались Бермуды, Багамы, Гонконг, Швейцария, Гана, Норвегия, Исландия, Кувейт, Япония, Монголия.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас