Ричард Бренсон представил новый космический корабль Virgin Spaceship Unity — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ричард Бренсон представил новый космический корабль Virgin Spaceship Unity

Технологии&Авто
996
Ричард Брэнсон, основатель компании Virgin Galactic, представил публике новый экземпляр частного космического корабля SpaceShipTwo на церемонии, которая проходила в Мохаве в Калифорнии.
Об этом сообщает официальный сайт компании. Новый корабль назвали Virgin Spaceship Unity по предложению астрофизика Стивена Хокинга. SpaceShipTwo рассчитан на экипаж из двух человек и способен принимать на борт до шести пассажиров. Корабль предназначен для суборбитальных полетов на высоте свыше 130 километров.
Прошлая версия SpaceShipTwo потерпела крушение из-за несанкционированного перевода хвостового оперения в режим торможения. Катастрофа привела к гибели одного из пилотов. Причиной нештатной ситуации назвали человеческий фактор. SpaceShipTwo доставляется на высоту в 20 километров с помощью самолета White Knight Two, где происходит отстыковка, и космический корабль продолжает самостоятельный полет.
После достижения верхней точки суборбитальной траектории космический корабль возвращается обратно, к взлетно-посадочной полосе в пустыне Мохава.
Virgin Galactic — компания, которая планирует организовывать суборбитальные космические полеты для туристических, а также научно-исследовательских целей.
Компания входит в состав конгломерата Virgin Group, который известен своей деятельностью в области звукозаписи, авиаперевозок и телекоммуникаций. Virgin Galactic анонсировала строительство нового туристического космического корабля осенью 2015 года.
По материалам:
Insurance Online
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас