MasterCard будет бороться против ошибочно отклоненных транзакций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

MasterCard будет бороться против ошибочно отклоненных транзакций

Финтех и Карты
383
MasterCard намерен помочь банкам сократить количество ошибочно отклоненных транзакций по банковским картам путем внедрения более точных инструментов аналитики поведения потребителей.
Один из шести держателей карт в прошлом году столкнулся по крайней мере с одним отказом в проведении транзакции из-за подозрения в мошенничестве. MasterCard сообщает, что его новая технология обеспечит более глубокое понимание покупательских привычек владельца карты всего за доли секунды.
Новый сервис получил название MasterCard IQ и состоит из двух инструментов — авторизации и обеспечения гарантии. Первый, Authorization IQ, использует информацию о всех ранее совершаемых операциях по конкретной карте для прогнозирования и оценки риска в отношении текущей операции. Второй инструмент, Assurance IQ, позволяет обмениваться информацией с торговцем о конкретных обстоятельствах сделки, чтобы обеспечить нюансы оценки риска.
По данным компании Javelin, объем ошибочно отклоненных транзакций уже достигает $118 млрд в год, что в 13 раз превышает общую сумму ежегодных потерь от карточного мошенничества ($9 млрд). Ошибочно отклоненные транзакции оказывают негативное влияние на отношение клиента к банку и торговцу, а также могут привести к потере интернет-магазином особенно состоятельных клиентов, которые покупают больше и в основном дорогостоящие товары.
“Пока целая отрасль неуклонно работала над тем, чтобы уменьшить уровень мошенничества, некоторые из этих усилий привели к увеличению количества сделок, которые были ошибочно отклонены”, — отметил Аджай Бхалла, президент по корпоративным решениям безопасности в MasterCard. — “Никто не любит быть ложно обвиненным в чем-то. Наши продукты IQ используют уникальные технологии, чтобы предоставить как торговцам, так и потребителям удобный и бесперебойный процесс совершения сделок”.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас