МЭРТ планирует направить в 2016 г. торговые миссии в Польшу, Турцию, Китай и Индию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭРТ планирует направить в 2016 г. торговые миссии в Польшу, Турцию, Китай и Индию

Казна и Политика
151
Министерство экономического развития и торговли планирует в текущем году направить торговые миссии в Польшу, Турцию, Китай и Индию.
“Для интенсификации наших отношений крайне необходимо создавать площадки для общения бизнеса”, – сообщила заместитель главы МЭРТ-торговый представитель Наталья Микольская.
По ее словам, в состав торговой миссии будут входить один или два министра, в том числе профильный, а также представители бизнеса.
Замминистра отметила, что в случае с Турцией планируется направить торговую миссию в составе украинской делегации и принять в Украине такую же турецкую делегацию.
По словам Н.Микольской, торговая миссия в Китай рассмотрит вопросы сотрудничества в аграрной сфере и машиностроении.
Торговый представитель также сообщила, что рассматривается возможность отправки украинской делегации на переговоры в Алжир, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Германию, Египет, Бразилию, Чили, Аргентину и Иран.
Н.Микольская отметила, что Египет заинтересован в приобретении в Украине продовольствия и продукции машиностроения, в особенности помп и насосов, которые были произведены в Украине и хорошо себя зарекомендовали себя в этой стране.
Замминистра предложила на заседании Кабмина утвердить график проведения заседаний 26 совместных межправительственных комиссий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас