"Киевстар" сменил финансового директора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевстар" сменил финансового директора

Фондовый рынок
1651
“Киевстар” освободил от должности финансового директора Ибрагима Карама и назначил вместо него Габора Кочиша, сообщается пресс-служба оператора.
Карам возглавил финансовый департамент “Киевстара” с 2013 года, а теперь продолжит работу в штаб-квартире VimpelCom в Амстердаме на должности финансового директора группы стран развивающихся рынков.
Сменивший его Габор Кочиш родом из Венгрии, возглавлял глобальную ERP программу (планирование и управление ресурсами предприятия) в Telenor-Норвегия, до этого работал финансовым директором Telenor-Сербия и Telenor-Пакистан.
Вчера украинский оператор отчитался за IV квартал 2015 года и подвел финансовые итоги прошедшего года. Согласно отчету компании, ей удалось увеличить годовой доход на 10%.
Ранее, наблюдательный совет “Киевстар” назначил технического директора компании Валентина Неакшу членом правления. “Изменения в персональном составе правления “Киевстара” связаны с утверждением нового персонального состава правления Общества в количестве трех членов правления: президент (глава правления), финансового директора и директора технического и соответственно вхождения в состав правления одного нового члена, который занимает должность директора технического”, — отмечалось в сообщении компании. Таким образом, новый финдиректор также должен войти в состав правления.
Акционером “Киевстара” является международная группа VimpelCom Ltd. (Нидерланды).
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас