Евробонды Украины в среду утром восстанавливают стоимость после провала отставки правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евробонды Украины в среду утром восстанавливают стоимость после провала отставки правительства

Фондовый рынок
420
Украинские суверенные еврооблигации в среду утром восстанавливаются в стоимости после провала голосования в Верховной Раде днем ранее за резолюцию о недоверии Кабинету министров.
По данным агентства Bloomberg ближайший к погашению выпуск – Украина-19, который является наиболее чувствительным текущим событиям, к 10:52 кв подорожал до 91,005% номинала, тогда как перед голосованием котировки держались на уровне 89% номинала.
В то же время, положительная динамика наблюдается вдоль всей суверенной кривой.
Как сообщалось, Верховная Рада Украины во вторник 16 февраля не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. За проект постановления о недоверии правительству на заседании во вторник вечером проголосовали 194 народных депутата при 226 минимально необходимых.
“Блок Петра Порошенко” за этот проект постановления дал 97 голосов из 136 наличествующих во фракции, “Народный фронт” – 0, “Оппозиционный блок” – 8 из 43, “Самопомич” – 25 из 26, Радикальная партия -15 из 21, “Батькивщина” – 15 из 19, “Видродження” -0, “Воля народа” – 6 из 20 депутатов, официально состоящих во фракции. Также данную резолюцию поддержали 28 внефракционных депутатов.
Согласно украинскому законодательству, в случае непринятия резолюции о недоверии правительству, возможность вторично ее поставить на голосование будет только на следующей сессии.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас