Вопросы, которые стоит задать в конце каждого собеседования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вопросы, которые стоит задать в конце каждого собеседования

Личные финансы
1927
Собеседование – как дорога, в которой обе стороны движутся навстречу друг другу. В обеих сторон есть общая цель – выяснить, подходят ли они друг другу.
И лучший способ решить это – задавать вопросы. Причем, правильные вопросы.
Эксперты по построению карьеры Кэтрин С. Брукс и Линн Тейлор указывают на то, что вопросы могут варьироваться в зависимости от отрасли, компании или позиции, на которую вы претендуете, но они сходятся в одном. Соискатели всегда должны спросить: “Кто преуспевает на этой позиции?”
Другой способ сформулировать этот вопрос: “Как бы вы описали успех в этой работе?”
“Этот вопрос дает вам “инсайдерскую информацию” о положении и перспективах в компании”, говорит Брукс, исполнительный директор Управления личностного и карьерного развития в университете Уэйк Форест. “Подобную информацию не так легко найти в Интернете.”
Тейлор, эксперт по трудоустройству, говорит, что, если рекрутер ответит на этот вопрос, то он или она уже имеют представление, насколько ваши карьерные цели совпадают с приоритетами компании.
“В ответе скорее всего укажут особые навыки, которыми должен обладать кандидат на вакансию. К тому же, вы скорее всего узнаете о нюансах, которые не были включены в официальное описание вакансии. Узнаете и о приоритетах в работе – обратите внимание, на чем больше рекрутер будет акцентировать и чему будет уделять больше времени при ответе. Также узнаете о приоритетах в культуре и этике, которые господствуют в компании “, – рассказывает эксперт.
Этот вопрос, в частности, поможет вам определить эталон, на который нужно будет равняться, работая на этой позиции. “Если вы решите в пользу этой работы, то вы всегда будете знать, к чему стремиться”.
Jacquelyn Smith, Business Insider
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас