Нацфинуслуг намерена ужесточить меры воздействия за нарушение законодательства о финансовых услугах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацфинуслуг намерена ужесточить меры воздействия за нарушение законодательства о финансовых услугах

Криминал
217
Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг намерена ужесточить меры воздействия за нарушение законодательства о финансовых услугах.
Об этом говорится в проекте распоряжении регулятора, обнародованном на сайте.
Документом определены такие термины, как “акт о правонарушении законодательства о финансовых услугах”, “справка”, “доказательства по делу”, “материалы дела”, “местонахождение”, “производство по делу”, “производство по делу, начатое по обращению граждан”, “рассмотрение дела”, “факт нарушения законодательства о финансовых услугах”.
Согласно документу, при выявлении нарушений в деятельности участника рынка финуслуг, он обязан предоставлять информацию и заверенные копии документов по письменному требованию регулятора в срок не менее пяти рабочих дней.
В случае непредоставления информации или предоставления недостоверной информации на участника рынка будет наложен штраф.
Кроме того, проектом распоряжения предлагается ввести дополнительное уведомление финучреждения о принятом решении регулятора путем направления его скан-копий в формате .pdf на официальную электронную почту.
Документ предполагает, что участника рынка может самостоятельно выявить недостоверную информацию и предоставить данные о ней в комиссию.
Регулятор будет рассматривать документы на протяжении 30 дней, но вместе тем, возможно продления срока рассмотрения до 45 дней.
Предполагается, что участники рынка финуслуг смогут обжаловать решение Нацфинуслуг в течение 5 рабочих дней со дня получения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас