«Зверские инвестиции»: стартап Petcube привлек еще $2,6 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Зверские инвестиции»: стартап Petcube привлек еще $2,6 млн

Технологии&Авто
426
Украинский стартап Petcube, который выпускает на рынок одноименную интерактивную камеру, получил $2,6 млн инвестиций на развитие. Об этом Forbes сообщили в пресс-службе компании. Лидирующим инвестором выступил фонд Almaz Capital. Участие в раунде приняли AVentures Capital и стартап-акселератор Y Combinator, резидентом которого Petcube теперь числится. Последний считается одним из самых авторитетных и популярных в мире.
Гаджет Petcube – интерактивная камера, которая используются для игры с домашними животными. Все происходит следующим образом: пользователь скачивает на смартфон специальное приложение, на котором транслируется картинка с камеры. В самом гаджете встроена электрическая указка, управляемая с экрана смартфона: это позволяет человеку играть со своим животным из любой точки мира. Тем, кто не имеет домашнего любимца, можно загрузить приложение (оно бесплатное) и поиграть через камеры с животными, к которым открыт публичный доступ.
«Могу сказать, что Petcube лежит у истоков полностью новой категории товаров – Connected Pet: это совмещение Connected Home («Умный дом») и категории товаров для домашних животных», – объясняет Ярослав Ажнюк, CEO Petcube. «По сути Petcube создал новый рынок, и у их проекта уже появляются клоны. А это верный признак того, что продукт востребован», – вторит ему Виктор Компанеец, руководитель инвестиционного направления Digital Future.
Курс на рост
Во-вторых, Petcube активно расширяет команду сотрудников. Сейчас стартапу удалось привлечь к работе двух менеджеров с международным опытом. Кристофер Мадейрас, ранее работавший в Whistle Labs, Pepsi Co и Nestle, займет позицию старшего вице-президента по продажам. Вивьен Ли, занимавшая место в отделе маркетинга Cyanogen (главная альтернатива Android), станет директором по маркетингу. Также Ажнюк прогнозирует, что будет увеличиваться штат сотрудников в Киеве. «У команды отличные результаты на американском рынке. Мы верим в команду и продукт», – добавляет Колодюк.
Участие в инвестиционном раунде принимал и самый известный стартап-акселератор в мире – Y Combinator, из которого вышли известные сегодня Dropbox, Airbnb и Reddit. Условий сделки Ажнюк раскрывать не стал, но уверил, что команда Petcube стала резидентом Y Combinator и пройдет в нем программу акселерации. Отметим, что попасть в Y Combinator – большой успех для любого проекта.
Илья Кабачинский
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас