Голосовой помощник Cortana научился искать информацию о встречах в электронной почте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голосовой помощник Cortana научился искать информацию о встречах в электронной почте

Технологии&Авто
197
Последнее обновление Cortana принесло поддержку цифровым помощником сразу двух новых новых функций. Во-первых, голосовой ассистент научился напоминать пользователю о запланированных мероприятиях, информация о которых содержится в электронной почте. Например, если пользователь наметил встречу на 17:00, то Cortana, предварительно просканировав электронные письма, предложит установить карточку с напоминанием.
Разработчики уверяют, что данная функция виртуального помощника, разработанная совместно с подразделением Microsoft Research, работает строго локально. Это означает, что никакие дополнительные данные Microsoft отправляться не будут. Кроме того, с помощью Cortana пользователь теперь сможет заказывать такси Uber, отслеживать рейсы или посылки, устанавливать завязанные на локациях напоминания и многое другое.
Вторая новая функция Cortana предназначена для поиска запросов о встречах, которые должны состояться вне рабочего времени, с целью дальнейшего активного напоминания о них. Например, если пользователю придёт запрос о встрече, которая должна состояться в 19:00, то Cortana предложит перенести её на более удобное время. Если же встреча является очень важной, и её перенос осуществить нельзя, то Cortana предупредит об этом. Данная функция пока будет доступна в свежей сборке Windows 10, предназначенной для участников инсайдерской программы, проживающих в США и Британии. Позже нововведение станет доступно для всех.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас