Абромавичус сообщил о сроках вступления в силу ЗСТ Украины и Канады — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Абромавичус сообщил о сроках вступления в силу ЗСТ Украины и Канады

Казна и Политика
382
Соглашение о зоне свободной торговли Украины с Канадой, находящееся на последних этапах согласования технических вопросов, вступит в силу в ближайшее время, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на своей странице в Twitter по результатам встречи с министром торговли Канады Кристиной Фриланд.
“Большое удовольствие обсудить взаимные торговые выгоды с истинным сторонником Украины! Спасибо Христе Фриланд за встречу, соглашение о свободной торговле должно вступить в силу в ближайшее время”, – написал он.
В свою очередь, на официальной странице министерства торговли Канады в Twitter сообщается, что соглашение находится на последних этапах финализации.
Как сообщалось ранее, Канада в рамках соглашения о зоне свободной торговли, переговоры по которому были завершены 14 июля 2015 года, предоставит техническую помощь для модернизации украинской промышленности.
По словам торгового представителя Украины Натальи Микольской, Украине удалось отстоять асимметричную либерализацию рынков товаров для защиты национальных товаропроизводителей в чувствительных областях. Так, после вступления в силу соглашения канадская сторона сразу откроет до 98% рынка, в то время как Украина отменит тарифы для почти 80% товаров канадского экспорта с последующей отменой других тарифов в течение следующих 3, 5 и 7 лет. В дополнение, для определенных канадских товаров были установлены квоты, а некоторые товары были исключены из действия соглашения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас