Какие производственные профессии востребованы в Украине (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какие производственные профессии востребованы в Украине (инфографика)

Личные финансы
3610
По информации портала rabota.ua, производственная сфера в 2015 году, судя по активности размещения вакансий работодателями, вышла из кризиса и находится в длительном позитивном тренде.
Так, если сравнивать количество вакансий в течение всего года, то только февраль уступил январю. В дальнейшем производственные вакансии неуклонно росли. Тем не менее, даже у производственников в этом году случались незначительные сезонные спады, например, в августе и декабре.
Лидером по количеству размещенных вакансий, если говорить о видах промышленности, стала легкая промышленность. Больше трети всех вакансий – это именно легкая промышленность. На втором месте с 14% – пищевая промышленность, а третье-четвертое места делят мебельное производство и лесная промышленность. Скромные 2% – у сельхозпроизводителей.
Если говорить о востребованности инженеров, то спрос на них есть, причем на большинство специализаций. Например, количество вакансий для инженеров-электриков за 2015 год выросло почти в полтора раза. Единственное исключение – инженеры-технологи, на них спрос чуть поуменьшился, что, впрочем, отражает сезонное падение количества вакансий.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас