В Украине отменят обязательную сертификацию сельхозтехники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине отменят обязательную сертификацию сельхозтехники

Аграрный рынок
338
В Украине с 2016 года отменят обязательную сертификацию сельскохозяйственной техники. Об этом говорится в приказе Министерства экономического развития и торговли Украины, написал в Facebook заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.
“С 2016 года в Украине отменяется обязательная сертификация сельскохозяйственной техники (приказ Министерство экономического развития и торговли Украины 1699). Теперь импортерам и производителям не нужно получать украинский сертификат соответствия”, — говорится в сообщении.
Согласно приказу, из Перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине, исключен раздел 10 “Техника сельскохозяйственная”. Единственным требованием к сельхозтехнике остается соответствие двум техническим регламентам (Утверждение типа сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов, их прицепов и сменных прицепных машин, систем, составных частей и отдельных технических узлов и составных частей и характеристик колесных сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов).
“На практике это означает, что в большинстве случаев после визуальной идентификации соответствия трактора документам, которые предоставил производитель, его можно будет ввозить без дополнительных процедур. Это не только определенное удешевление продукции, но и уборка потенциального коррупцийного барьера”, — добавил Нефедов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас