Потребители сэкономят 25% после пересчета платы за тепло, - Зубко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Потребители сэкономят 25% после пересчета платы за тепло, - Зубко

Личные финансы
1032
Пересчет стоимости услуг отопления в зависимости от температуры воздуха позволит потребителям сэкономить около 25% средств.
Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время селекторного совещания по вопросам отопительного сезона в Одесской области.
“Население будет платить за то, что реально потреблено, а не за то, что начислили тепловики. Люди смогут сэкономить. Для этого разработана понятная методика. Ее получили все коммунальные службы”, – подчеркнул вице-премьер-министр.
Чиновник отметил, что главы государственных администраций лично отвечают за отопительный сезон на местах. Они информируют координационный центр о функционировании всех систем отопления и водоснабжения.
“Вы отвечаете за качество и количество счетов, которые выставляют нашим потребителям”, – подчеркнул Геннадий Зубко.
Он отметил: необходимо обеспечить качество услуг и справедливую цену на них.
“В 2015 году предприятия теплокоммунэнерго сэкономили 2 миллиарда кубометров газа по сравнению с прошлым годом”, – сказал чиновник.
Геннадий Зубко также подчеркнул, что за прошлый год установлено 50% домовых счетчиков тепла и газа.
“В 2016 году мы должны закрыть вопрос по газовым домовым счетчикам, а также выйти на 75-78 процентов установления домовых счетчиков тепла”, – добавил он.
“Мы должны объяснить населению необходимость экономии газа и, по возможности, замены его другими видами топлива и энергии. Сейчас важно быть экономными, не сжигать драгоценные энергоресурсы в воздух”, – добавил Зубко.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас