Цена "на пистолете": Яценюк видит возможность для снижения стоимости топлива на АЗС Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена "на пистолете": Яценюк видит возможность для снижения стоимости топлива на АЗС Украины

Личные финансы
3186
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк видит возможность для снижения стоимости топлива на автозаправочных станциях (АЗС) Украины в связи с удешевлением нефти на мировом рынке.
“Уже сегодня мы видим, что есть некоторая возможность снижения цен на АЗС … Здесь нет никакого административного давления – чем меньшая цена нефти, тем меньшая цена “на пистолете”, – сказал он на заседания правительства в среду.
Премьер поручил министру энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину провести совместно с Антимонопольным комитетом Украины встречу с операторами рынка нефтепродуктов по вопросу ценообразования.
АМКУ отдельно выдать поручение, которое, к сожалению не выполняется в течение последних двух месяцев – вместе с операторами рынка наработать формулу ценообразования на нефтепродукты в зависимости от цены нефти на мировом рынке … Это должна быть прозрачная формула и публичный подход”, – добавил премьер.
Как сообщалось, по данным “ОККО” повышение топливных акцизов в Украине с 1 января нивелировало эффект от падения цены нефти на мировом рынке.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас