Альфа Банк и Укрсоцбанк будут функционировать как два отдельных юрлица, - предправления UniCredit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа Банк и Укрсоцбанк будут функционировать как два отдельных юрлица, - предправления UniCredit

Кредит&Депозит
2767
Не секрет, что Укрсоцбанк довольно длительное время был активом на продажу. На текущий момент длительные переговоры завершились подписанием соглашения между двумя банковскими группами об обмене активами. Об этом в комментарии для Finance.UA сообщила Тамара Савощенко, председатель правления UniCredit Bank.
“Пока финальная точка в сделке не поставлена, Альфа Банк и Укрсоцбанк будут функционировать как два отдельных юрлица, сверхбыстрого процесса слияния мы не ожидаем. С одной стороны, это завершение определенного этапа жизни банка, но с другой – это возможность выйти на новый качественный уровень, «перезапуститься» и начать новый этап своего развития”, – рассказала она.
Как отметила Савощенко, такого рода сделки – это нормальный рыночный процесс, когда два сильных игрока обмениваются активами. “В результате выигрывают все: клиенты, которые получают банк, соединяющий в себе самые сильные стороны обоих участников соглашения, да и сами участники – ведь каждый получает то, чего ему не хватало для дальнейшего развития”, – подчеркнула она.
“В нашем случае сделка позволит получить синергию опыта крупнейшего европейского банка (ведь в результате соглашения UniCredit становится миноритарным акционером холдинговой компании Альфы, ABH Holdings S.A.) и бизнес-практиками Альфы, которые успешно работают на украинском рынке”, – добавила председатель правления.
“Сегодня, как и прежде, UniCredit Bank работает в обычном режиме, прилагая все усилия для оказания нашим клиентам лучших сервисов”, – заверлиа Савощенко.
Напомним, компания ABH Holdings S.A., которой опосредованно принадлежит украинский Альфа-Банк, договорилась о выкупе у UniCredit Group 100% акций ПАО “Укрсоцбанк” (UniCredit Bank).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас