Samsung создаст собственный полигон для тестирования робомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung создаст собственный полигон для тестирования робомобилей

Технологии&Авто
188
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, намерена сформировать собственную площадку для тестирования передовых автомобильных технологий самоуправления.
Известно, что полигон не будет создаваться с чистого листа. Вместо этого, Samsung переоборудует гоночную трассу Speedway, входящую в состав курорта Эверленд (Everland) — парка развлечений, находящегося в городе Йонъин (пригород Сеула, Южная Корея). Эверленд является крупнейшим развлекательным комплексом в Южной Корее. Он принадлежит компании Samsung Everland, входящей в группу Samsung.
Отмечается, что различные участки трассы Speedway будут оборудованы специальным образом для тестирования автопилота в разных дорожных ситуациях, погодных условиях и пр. В частности, появятся перекрёстки, пешеходные переходы, сложные развязки и другие элементы типичной городской инфраструктуры.
Полигон будет использоваться для тестирования бортовых камер, радаров и датчиков, сопутствующего программного обеспечения и коммуникационных систем.
Отметим, что в прошлом году уникальный полигон для испытаний робомобилей появился в Соединённых Штатах. Площадка Mcity представляет собой некое подобие города, занимающего площадь около 130 000 м2. Здесь есть улицы с перекрёстками, дорожными знаками и светофорами, скоростная дорога, участки с кольцевым и односторонним движением и пр. Вдоль улиц растянулись декорации фасадов домов, повсеместно встречаются макеты велосипедистов и пешеходов, пытающихся перейти дорогу. Полигон предназначен для тщательного всестороннего испытания роботизированных автомобилей и технологий межмашинного взаимодействия.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас