Специальная гарнитура позволит смотреть фильмы на ходу (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Специальная гарнитура позволит смотреть фильмы на ходу (видео)

Технологии&Авто
688
На выставке Consumer Electronics Show 2016 была представлена необычная гарнитура Royole-X, которая объединяет функциональные возможности наушников и шлема виртуальной реальности.
По своему предназначению новинка напоминает Avegant Glyph, однако вместо зеркальной системы тут установлен гибкий AMOLED-дисплей толщиной всего 0,1 мм. Производитель называет Royole-X первой в мире складной аудио- и видеогарнитурой.
В отличие от шлемов виртуальной реальности, в Royole-X углы обзора крайне ограничены. Основной задачей устройства является в первую очередь просмотр фильмов с эффектом полного погружения. За звук отвечают наушники, которые практически полностью изолируют пользователя от внешних шумов.
К Royole-X подключен специальный блок, который является “сердцем” и “мозгами” устройства. Встроенные 64 ГБ памяти можно использовать для загрузки фильмов, музыки и прочего контента. Также возможно воспроизведение данных с помощью Wi-Fi или кабеля. Встроенного аккумулятора хватает на 5 часов работы без подзарядки.
Royole-X можно будет приобрести за $699.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас