Разработано приложение, которое позволяет управлять дроном с помощью жестов (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разработано приложение, которое позволяет управлять дроном с помощью жестов (видео)

Технологии&Авто
396
Специалисты из тайваньского стартапа PVD+ разработали приложение для смарт-часов Apple Watch, которое позволяет удалённо управлять дроном (и другими устройствами, например, шариком Sphero) с помощью жестов руки. Выглядит это со стороны впечатляюще и вряд ли кто сможет пройти мимо такого магического действа.
На видео выше основатель PVD+ Марк Вен демонстрирует своё изобретение с помощью дрона Parrot ARDrone. Впрочем, это не единственное достоинство нового программного обеспечения.
Приложение позволяет также управлять цветом смарт-лампочек Philips Hue, рисуя в воздухе воображаемые символы. Когда пользователь дважды хлопает в ладоши, лампочка включается. Далее в воздухе можно описать букву «R», чтобы включился красный свет (red), или «Y» (желтый — yellow). Выключить лампочку можно, хлопнув в ладоши ещё раз.
Учитывая развитие современных технологий, подобное изобретение не выглядит фантастическим. Но результат всё равно не оставляет равнодушным. Вен планирует запатентовать разработку и вывести её на коммерческий уровень.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас