"Амба - локаут!": Аваков предложил на три месяца остановить работу судов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Амба - локаут!": Аваков предложил на три месяца остановить работу судов

Казна и Политика
1777
В рамках реформы правоохранительных органов необходимо отстранить весь действующий судейский корпус и на 3 месяца остановить работу судебной системы. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков в Facebook.
По его словам, все предложенные ранее меры по реформе судебной системы являются половинчатыми.
“Судьи в Украине сейчас в общественном сознании – воплощение всего чего угодно, только не законности и справедливости! Считаю, что необходимо вернуться к радикальному проекту: полной(!) замене судейского корпуса – с новым набором, профессиональным конкурсом и реальной ВНЕШНЕЙ аттестацией нынешнего судейского корпуса. Никто, уж извините, не помрет – и все поймут и согласятся, если в стране не будет функционировать судебное правосудие в течении трех месяцев формирования новых судов!” – заявил Аваков.
По мнению министра, на время парализации судебной системы в отношении всех дел нужно законодательно принять меры.
“Принять все необходимые законодательные акты на переходный период – от продления процессуальных сроков до порядка рассмотрения дел и – амба – локаут! – перезагрузка на три месяца. Все ушли на конкурс – придет новый суд!” – отметил министр МВД.
Ранее, 22 декабря, Верховная Рада Украины направила на вывод Конституционного суда Украины законопроект №3524 “О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)”, внесенный президентом Украины Петром Порошенко.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас