Microsoft Xiaoice станет постоянным ведущим на китайском телевидении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft Xiaoice станет постоянным ведущим на китайском телевидении

Технологии&Авто
630
Искусственный интеллект Microsoft Xiaoice используется на таких крупнейших китайских платформах, как Weibo, JD и WeChat. На днях Xiaoice стала первой в мире компьютерной программой, выступившей на телевидении в качестве ведущего-стажёра.
ИИ будет использоваться для чтения прогноза погоды на одном из телеканалов Китая.
Дебют Xiaoice на ТВ состоялся ранее на этой неделе и имел оглушительный успех. Искусственный интеллект справился ничуть не хуже, чем живой человек.
Напомним, что Xiaoice считается самой совершенной и “человечной” ИИ-системой, набирая 4,32 балла из 5 за “лингвистическую естественность” (человек при подобном тестировании получает порядка 4,76 балла).
По мнению большинства телезрителей телеканала Dragon TV, Microsoft Xiaoice рассказывает новости о погоде в уникальной, эмоциональной манере и чрезвычайно приятным голосом. Система использует технологию смарт-облака и крупную базу данных для точного метеорологического анализа погоды, и вещает о любых изменениях с соответствующей интонацией.
Microsoft официально заявила о планах внедрения различных ИИ-систем (включая более совершенные версии Xiaoice) во все регионы мира. Это вызвало некоторые опасения со стороны действующих дикторов, ведь куда проще использовать машину, чем платить зарплату человеку.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас