Минрегион предлагает направлять налог на недвижимость в первую очередь на обновление жилфонда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион предлагает направлять налог на недвижимость в первую очередь на обновление жилфонда

Казна и Политика
512
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает местным органам власти направлять поступления от налога на недвижимость, в первую очередь, на обновление существующего жилого фонда, а также реализацию региональных жилпрограмм.
Такие инициативы обнародовал вице-премьер-министр – глава Минрегиона Геннадий Зубко на брифинге в Киеве в среду.
“Наше предложение, как рекомендация, а возможно, мы и примем дополнительно внесение изменений в законы и нормативные акты о том, что налог на недвижимость должен быть, в первую очередь, направлен на обновление жилого фонда”, – сказал он.
По словам Зубко, также поступления от налога на недвижимость следует использовать в рамках реализации местных региональных программ обеспечения граждан доступным жильем, в частности, госпрограммы 30/70.
Кроме того, с целью привлечения средств для реализации региональных программ доступного жилья Минрегион предлагает развивать как традиционный рынок ипотечного кредитования, так и рынок арендного жилья, в том числе для использования его предприятиями как служебного, добавил Зубко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас