30% в торгах государству удалось сэкономить через систему ProZorro, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

30% в торгах государству удалось сэкономить через систему ProZorro, - эксперт

Казна и Политика
334
Благодаря системе ProZorro, на сегодняшний день, удалось сэкономить в торгах 30%. В будущем, в абсолютном значении данная цифра будет расти, а в процентном соотношении экономия будет снижаться. Об этом в ходе подкаста на Finance.UA рассказал Николай Жандоров, руководитель торговой площадки Zakupki.prom.ua.
“Сэкономить 30% от той суммы, на которую ты рассчитывал купить, это уже очень хорошо, и скорее всего средняя цифра будет в районе 15%, мы на нее рассчитываем. А в абсолютном значении экономии средств составляет – 250 млрд.гривен”, – сообщил он.
К тому, же Николай Жандоров добавил, что в системе электронных торгов покупается все, что угодно. К примеру, в Укргаздобыче закупили трубы на сумму 202 млн гривен, и на сегодняшний день эта сумма является самой большой. Министерство обороны приобрело топливо на 120 млн гривен.
“На самом деле в системе есть торги на все что угодно. Через систему ProZorro проведено свыше 10 тысяч закупок через площадку Zakupki.prom.ua больше 43% от 10 тысяч”, – подсчитал Николай Жандоров.
Больше из этой темы слушайте в нашем новом выпуске: Экономический Подкаст 89.Николай Жандоров: В будущем в онлайн будет перетекать существенная доля экономики.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас