Экс-министр экономики объяснил, на чьи уши рассчитаны заявления Яценюка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-министр экономики объяснил, на чьи уши рассчитаны заявления Яценюка

Казна и Политика
7069
Всю налоговою реформу премьер-министра Арсения Яценюка и министра финансов Наталии Яресько можно назвать одним большим фейком.
Об этом рассказал бывший министр экономики Украины Сергей Терехин.
По мнению экономиста, правительство занимается манипуляцией налоговыми ставками, которые, в лучшем случае, ничего не меняют.
“Если раньше был хоть какой стимул платить в Пенсионный фонд, то теперь и этого нет. Сегодня наемный работник и работодатель находятся на одной стороне баррикад – для всех выгоднее зарплаты в конверте. Никто не будет выходить из тени”, – заверил Терехин.
Экс-глава Минфина считает, что чтобы развести интересы работодателя и работника, нужно вводить персональный пенсионный счет. “Работник будет платить на счет, а работодатель вообще не должен никуда платить. Вот тогда интересы работодателя и работника разойдутся”, – сказал Терехин.
По убеждению Терехина, Яценюк пошел простым путем – просто вводит налоги на пенсии.
“Правильно сказал Пинзеник: сегодня нам можно отменять Пенсионный фонд как таковой. Этот фонд не может иметь дефицит, потому что тогда он не фонд. У нас дефицит Пенсионного фонда на две третьи закрывается из бюджета”, – отметил экономист.
“Вся риторика Яценюка, в конечном счете, работает на уши МВФ, только для того, чтобы получить следующий кредит”, – подытожил Терехин.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас