Британская Сrown Agents готова заняться украинской таможней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британская Сrown Agents готова заняться украинской таможней

Казна и Политика
1256
Британская компания Сrown Agents после двухмесячных переговоров с Министерством финансов Украины готова предоставить услуги в таможенном обслуживании.
Об этом сообщил старший советник компании Пол Ричардс. “Насколько мы знаем, министерство должно принять какое-то конкретное решение до конца года. Однако существует сомнение, что такое решение будет принято”, – сказал он на форуме, посвященном реформированию таможенной системы, в Киеве во вторник.
В то же время он выразил готовность и желание компании быстро включиться в реальный процесс реформирования таможни.
Советник Сrown Agents рассказал, что Минфин обратился в компанию для определения потребностей украинских таможенных органов и содействия в реформировании таможенной системы.
Первая встреча представителей министерства и компании состоялась около шести месяцев назад. После чего прошли встречи с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым и руководством таможни.
По словам Ричардса, в настоящее время Минфин разрабатывает документ, в котором излагает свои взгляды и потребности. В свою очередь компания готовится предоставить свои комментарии и предложения.
Он также отметил, что Сrown Agents – не единственная компания, к которой обратилось министерство по данному вопросу.
Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк инициировал эксперимент по передаче отдельных таможенных служб в управление специализированным иностранным компаниям. В управление будут переданы Закарпатская, Львовская, Волынская и Черновицкая таможни.
Яценюк полагает, что это поспособствует активизации борьбы с контрабандой и увеличению поступления доходов от работы ведомств, а также поможет подготовить работников к дальнейшей работе в реформированной украинской таможне.
Кроме того, в апреле этого года глава фракции “Самопомич” Олег Березюк заявил, что Кабмин положительно воспринял предложение передать управление украинской таможней иностранным экспертам, и премьер-министр отдал поручение министру экономоазвития и торговли детально проработать такую возможность.
В середине июня Березюк сообщил, что компания из Великобритании заинтересовалась идеей получить в управление украинскую таможню.
“Было предложение отдать таможню под контроль или аутсорс на полтора года аутсорсинговым компаниям Германии, Британии, Швейцарии. Так вот, с помощью посольства Британии, в сотрудничестве с комитетом, есть компания, которая это делает в мире очень успешно”, – сказал он на заседании согласительного совета, не уточнив названия компании.
Сrown Agents – международная девелоперская компания с головным офисом в Великобритании, специализирующаяся на предоставлении помощи правительствам государств по всему миру.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас