2084
Порошенко: Безвизовый режим с ЕС станет реальным уже в 2016 г.
— Казна и Политика
Безвизовый режим со странами Европейского союза для граждан Украины станет реальностью уже в 2016 году, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
“Вместе мы отвоевали для граждан Украины заслуженное право на свободные безвизовые поездки в страны Евросоюза. Они станут реальностью уже в следующем году”, – сказал президент в своем обращении к украинскому народу.
Президент выразил признание европейским партнерам Украины, Верховной Раде, правительству, дипломатам, украинскому гражданскому обществу “и всему украинскому народу за наши общие усилия”.
“Решение Еврокомиссии, кроме того, что дает зеленый свет внедрению безвизового режима, является сигналом о признании реформаторских усилий Украины. В том числе – в сфере юстиции, борьбы с коррупцией, создании новых правоохранительных органов”, – сказал П.Порошенко.
“Если в безвизовом забеге мы выдержали долгий семилетний марафон, то в деле борьбы с коррупцией, запуска абсолютно новой антикоррупционной системы в Украине – это был настоящий спринт”, – отметил президент.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Международные рейсы в прошлом году принесли Укрзализныце около 2,5 миллиарда дохода
Какие налоги платят ФЛП и что меняет требование касательно НДС
Налоговая в прошлом году выявила нарушения на рынке табака на сотни миллионов гривен
Индекс деловой активности бизнеса: в каком состоянии сейчас
Dragon Capital в 2025 году инвестировал в Украину почти $100 млн — Фиала
Копейка должна уйти в прошлое: Пышный рассказал о введении шагов
